7 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Александр Глебов - бронзовый призёр этапа Кубка Северной Америки в скоростном спуске

В американском Коппер-Маунтин проходит этап Кубка Северной Америки по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах у мужчин и женщин. Наша мужская команда уже порадовала первым подиумом этапа: вчера наш Александр Глебов стал третьим в скоростном спуске, уступив победителю – американцу Яриду Голдбергу чуть более полусекунды. Иван Муравьёв в этой же гонке стал 21-м.
А в предыдущий стартовый день в этой же дисциплине Глебов финишировал пятым, уступив лидеру – тому же Голдбергу - четыре десятых секунды. Муравьев не финишировал. В гонках в оба соревновательных дня участвовали 120 горнолыжников.
Скромнее пока успехи наших девушек, начавших соревнования в Коппер-Маунтин раньше мужчин. 1 декабря в супергиганте Дарья Коломова стала 11-й, а Валентина Голенкова – 12-й. Стремящаяся к возвращению в первый состав сборной подмосковная горнолыжница Мария Черепанова финишировала 28-й из более чем 50 участниц гонки.
2 декабря в повторном супере Черепанова стала лучшей из россиянок с 23-м результатом, Голенкова была 24-й, Владислава Буреева из команды Сахалина 26-й, а Дарья Коломова не финишировала.
В скоростном спуске 5 декабря впервые на этих соревнованиях россиянка вошла в десятку лучших: Валентина Голенкова показала 7-е время. Буреева стала 12-й, Коломова – 18-й, Черепанова не финишировала. А днем позже лучшей из наших в спуске вновь стала Голенкова с 12-м результатом, Буреева – 15-я, Коломова – 19-я и Черепанова – 33-я.
Соревнования открытого Кубка Северной Америки в Коппер-Маунтин продолжаются. С результатами уже состоявшихся гонок у мужчин и женщин можно ознакомиться на сайте FIS.